팝업레이어 알림

팝업레이어 알림이 없습니다.

아티스트

Home > 아티스트 > 아티스트
박상화

1970년생
목포대학교 미술학과 졸업
조선대학교 일반대학원 미술학과 졸업

개인전

2015 RNK갤러리 초대전<休 풍경속으로> 경기도 광주
2014 대담미술관 초대전<풍경속으로-대숲> 담양
2014 담수이 역사박물관<이너드림 인 타이페이> 타이페이, 대만
2014 갤러리 생각상자 초대전<Inner Dream-서산동> 광주
2013 대전롯데갤러리 초대전<Into The Landscape>
2013 광주롯데갤러리 초대전<Into The Landscape>
2012 안양롯데갤러리 초대전<Into The Landscape>
2010 금호영아티스트 선정작가 초대전 (유스퀘어 금호갤러리, 광주)

주요단체전

2016
기쁨과 불편함 사이의 삶-한국 대만 현대작가전(광주시립미술관, 광주)
창경궁야간개장 특별전<왕후 사계를 거닐다>(창경궁 서울)
안산유람전(단원미술관, 안산)
미디어스토리전(신셰계갤러리, 광주)
영암, 월출산의 기운을 품은땅展(신셰계갤러리, 광주)
봄빛로맨스전(롯데갤러리, 광주)
Space of Silence(VM아트미술관, 삼례)
LACUNA(East Songzhuang, Beijing, china)

2015
기억으로 다가서기전(문화공장오산, 오산)
숨결전(무등갤러리, 광주)
LACUNA(East Songzhuang, Beijing, china)
반딧불이의 기억, 몽키즈-국립아시아문화전당 개관전야제 공연(아시아문화전당, 광주)
창경궁야간개장 특별전<창경궁 달빛아래서> 창경궁 서울
말들의 풍경전-융합그룹 비빔밥팀전(은암미술관, 광주)
아시아민주주의의 씨실과 날실-아시아예술공간네트워크(아시아민주평화교류원, 광주)
미디어 아트 LED& OLED융합전(김대중컨벤션센터, 광주)
빛의대화-광주미디어아트 페스티벌(빛고을시민문화관 전시실, 광주)
오감도전-융합그룹 비빔밥팀전(빛고을시민문화관 전시실, 광주)
아름다운 인연전(테미창작스튜디오, 대전)
정읍사 풍경소리전-정읍시립미술관 개관기념전(정읍시립미술관, 정읍)
동기부여전-독립큐레이터그룹 OverLab기획(다오라, 광주)
7PM.빛이 시작될 때-유네스코 미디어아트 창의도시 1주년 기념 특별전(무각사 로터스갤러리, 광주)

2014
워터_천진난만전(소마미술관, 서울)
빛의도시 광주전(BankART Studio NYK, 요코하마, 일본)
광주미디어아트 페스티벌(광주천변, 광주)
원더랜드전(광주시립미술관 어린이갤러리, 광주)
Heritage legacy and light 유산-빛을만나다-한국미디어아트 유네스코 본부 특별전(유네스코세계본부, 프랑스)
예술가와 공감전(우재길미술관, 광주)
아파트인생전(서울역사박물관, 서울)
별이되다전(한국미술관, 용인)
숨쉬는 빛전(신세계갤러리, 광주)
빛으로 만드는 예술(비주얼 미디어아트 미술관, 삼례)
행복의 나라 양평전(양평군립미술관, 양평)
강원별곡전(국립민속박물관, 서울)
양평을 거닐다(양평친환경농업박물관, 양평)

2013
빛2013 하정웅 청년작가전(광주시립미술관, 광주)
평창비엔날레-지구하모니 조화로운 삶에대한 고찰(동해앙바엑스포전시관, 동해시)
디지로드전(한국미술관, 용인시)
광주뉴아트그룹 훗카이도 특별초대전(삿포로 CA102갤러리, 삿포로, 일본)
언어풍경전(미디어큐브338, 광주)
빛의마법전(울산현대예술관, 울산)
은하철도의 밤전(남포미술관, 고흥)
부유하는 공간전(스페이스k, 광주)
대숲을 걷다전(롯데갤러리, 광주, 대전, 안양)
무등에 오르다전(아시아문화마루, 광주)

2012
광주비엔날레-라운드테이블 (광주비엔날레관, 광주)
Whose History? Which Stories? (Shrine Empire Gallery New Delhi India)
부딪힘 속의 융합-아시아 레지던시 결과보고전(김대중센터 미디어큐브338, 광주)
빛나는, 양평-자연의 빛, 과학의 빛(양평군립미술관, 양평)
페스티벌 오! 광주 미디어아트 2012(구 전남도청 광장, 광주)
여기는 아시아 0.00km(아시아생활사 사진영상전)(아시아문화마루, 광주)
솔라이클립스 초대전(광주시립미술관 금남로분관, 광주)

2011
More Plant More Planet (한빛미디어갤러리, 서울)
The Earth(성북구립미술관, 서울)
나비의 꿈전(광주시립미술관, 광주)
무등 무등산전(무등현대미술관, 광주)
광주 미디어아트 Now(미디어큐브338, 광주)
제3회 국제현대미술 광주아트비젼-손끝의 창조(비엔날레 전시장, 광주)

2010
디지페스타 rookie전(비엔날레관, 광주)
한여름밤의 미술관(월전시립미술관, 이천)
순환(대구현대미술 영상&설치전)(대구문예회관, 대구)
디저트전(광주시립미술관, 광주)
디지털 신체 욕망(롯데갤러리, 광주/안양)
Nine media monsters(솔라이클립스전)(조대미술관, 광주)
현실과 은유의 경계전(조대미술관, 광주)
솔라이클립스 창립전(자리아트갤러리, 광주)
Freedom&Experimental(솔라이클립스전)(아시아문화중심도시 홍보관, 광주)

2009
빛 달리다-영상설치전(대인시장, 광주)
Blue dot Asia 2009(예술의 전당, 서울)
생성과 순환전(상록미술관, 광주)

2008
휴(休)전(제비울미술관, 과천)
모노로그전(시립미술관금남분관, 광주)
Z.A.A fair(광주대인시장, 광주)

2007
재미있는 미술나라(광주시립미술관 어린이갤러리, 광주)
우리땅 우리민족의 숨결전(시립민속박물관, 광주)

2006
아트인시티(중흥3동, 광주)

2005
15마을 이야기전(마을생활사 아카이브전)(구도청본관, 광주)
Made in GwangJu(광주시립미술관 금남로 분관, 광주)

2004
영상그룹 View창립전(무등갤러리, 광주)
뉴프론티어 영상설치전(월곡역사문화공원, 대구)
마이너리티 리포트-제5회 광주 비엔날레 현장3(5.18자유공원, 광주)

2002
깊은산중에서 소를잃다(광주시립미술관, 광주)

2000
이동하는 몸 흔들리는 땅-한국현대미술 중심의 이동전(마로니에 미술관, 서울)

수상

2013 하정웅 청년작가 선정
2011 롯데갤러리 2012 전시지원작가 청년작가 부분 선정
2010 금호영아티스트 선정

레지던시

2014 대만 타이페이 핫스프링 프로젝트 스튜디오 단기 레지던시 입주작가
2014 대담미술관 레지던시 입주작가
2011 - 2013, 2015 광주문화재단 미디어아트 레지던시 제1기 입주작가
2010 - 2011 대동아트 스튜디오 제1기 입주작가
2004 - 2005 광주시립미술관 창작스튜디오 제1기 입주작가

기획/연출

2015 은암미술관 레지던스 프로그램 예술감독
       타악그룹 얼쑤 정기공연 락으로 공연영상제작 연출
2014 김원중의 달거리공연중 미디어아트 공연 제작 연출
2013 광주시립무용단 총체극 K-아리랑 공연영상제작 연출
2011 학생융합전 New wave Art collaboration 기획

작품소장

서울역사박물관 / 진아건설 / 광주문화재단 / 광주MBC / 대동문화재단 / 한전KDN / 국립현대미술관 미술은행 등

 

현재
융합그룹 비빔밥팀 팀장
광주미디어아트작가회 회원(고문)
광주문화재단 유네스코 미디어아트 창의 도시 자문위원

Park, Sang Hwa

2000, MFA, Sculpture, Chosun University, Gwangju Korea
1995, BFA, Sculpture, Mokpo National University, Mokpo Korea

Solo Exhibitions

2015 Into the Landscape-rest, RNK Gallery, Gwangju
2014 Innerdream in Taipei, Warehouse of Douglas Lapraik & Co. Tamsui Historical Museum, Taipei, Taiwan
2014 Into the Landscape-Bamboo forest, DamDam Art Museum, Damyang, Korea
2014 Innerdream-Seosan-dong, Gallery Think Box, Gwangju, Korea
2013 Into the Landscape, Lotte Gallery, Daejon, Korea
2013 Into the Landscape, Lotte Gallery, Gwangju, Korea
2012 Into the Landscape, Lotte Gallery, Anyang, Korea
2010 Kumho Young Artist Selected Artist Exhibition, Kumho Gallery, Gwangju, Korea

Group Exhibitions

2016 Romance of spring scene, Lotte Gallery, Gwangju
Space of Silence, Visual Media Art Museum, Samrye
LACUNA(East Songzhuang, Beijing, china)
2015 Approach to Memory(Osan Museum of Art, Osan)
Breath, mudeung gallery, Gwangju
LACUNA(East Songzhuang, Beijing, china)
Changgyeonggung below the Moon(Changgyeonggung, Seoul)
Memory of firefly, Monkeys(Asia Culture Center, Gwangju)
Languascape-bibimbap, Eunam art museum, Gwangju
weft thread and warp thread of Asia Democracy-Asia Art Space Network
(ACC Culture Exchange, Gwangju)
Media Art LED& OLED convergence exhibition(Kimdaejung Convention Center, Gwangju)
The Dialoue of Light-Gwangju Media Art Festival(Bitgoeul citizen Cultural Center, Gwangju)
Five Senses of Picture-Fusion Group bibimbap team exhibition(Bitgoeul citizen Cultural Center, Gwangju)
Beautiful Knot(Artist residency Temi, Daejon)
The tinkling of a wind-bell in Jeongeupsa(Jeongeup City Art Museum, Jeongeup)
Motivation-Independent Curator Group OverLab project(D.A.Aura, Gwangju)
7PM. At the beginning of Light-UNESCO Media Art Creative Cities, Gwangju 1st Anniversary Celeration
Special Exhibitions(Mugaksa Lotus Gallery, Gwangju)
2014 Water_Innocence>, Seoul olympic museum of Art, Seoul, korea
City of Light, Gwangju>BankART 1929 Studio NYK, Yokohama, Japan)
Gwangju Media festival(Gwangju river, Gwangju)
Wonderland(Gwangju City Art Museum Kid Gallery, Gwangju)
Heritage legacy and light(UNESCO World Center, Pari, France)
The Republic of Apartments>, Seoul Museum of History, Seou, korea
Scars became Stars>, Hankuk Art Museum, Yongin, korea
Breathing light>, Shinsegae Gallery, Gwangju, korea
The art of making light (VM Art Museum, Samrye)
Country of happiness Yangpyung (Yangpyung Art Museum, Yangpyung)
A scenic excursion to Gangwon province(The National Folk Museum of Korea, Seoul)
Walking through the Yangpyung (Sustainable Agricultural Museum of Yangpyung, Yangpyung)
2013 13th Ha Jung-woong Young Artists Invitation Exhibition> Gwangju Museum of Art, Gwangju, korea
Harmony of Earth, Contemplation of Harmonized Life, Pyeongchang Biennale, Anova Expo Exhibition Hall, Donghae
Digi-Road, Korea Art Gallery, Yongin
Gwangju New Art Guoup Hokkaido invitation exhibition(CA102 gallery, Sapporo, Japan)
Language Landscape(media cube338, Gwangju)
The magic of light(HHI culture & arts center, Ulsan)
A Night on the Galactic Railroad (Nampo Art Museum, Goheung)
Floating Space, Space K, Gwangju
Walking through the Bamboo Woods, Lotte Gallery, Gwangju / Daejon / Anyang
Ascending Mudeung, Asia Culture Maroo, Gwangju
2012 9th Gwangju Biennale-Round Table>, Gwangju Biennale Hall, Gwangju, korea
Whose History? Which Stories?>, Shrine Empire Gallery, New delhi, India
Fusion in Collision, Asian Artists Residency Program report exhibition, Kimdaejung Convention Center Media Cube 338, Gwangju
Shining Yangpeyong, Light of Nature, Light of Science, Yangpyeong Art Museum, Yangpyeong
Oh! Gwangju Media Art 2012, Old Jeollanam-do Office Building, Gwangju
Here Asia 0.00km(Asia life history Photo & video exhibition)(Asia Culture floor, Gwangju)
Solar eclipse exhibition(Gwangju Museum of Art, Gwangju)
2011 More Plant, More Planet, Hanvit Media Gallery, Seoul
The Earth, Seongbuk Museum of Art, Seoul
The Butterfly Dream, Gwangju Museum of Art, Gwangju
Mudeungsan, Mudeung Museum of Contemporary Art, Gwangju
Gwangju Media Art Now, Kimdaejung Convention Center Media Cube 338, Gwangju
3th International contempory Art Gwangju Art Vision-Creation of pingertip(Gwangju Biennale Hall,
Gwangju)
2010 Digifesta, Rookie, Digital art festival(Gwangju Biennale Hall, Gwangju)
The Art Museum at a Midsummer Night(Woljeon Museum of Art Icheon, Icheon)
The Cycles(Daegu Culture and Art Center, Daegu)
Dessert(Gwangju Museum of Art, Gwangju
Digital Body Desire, Lotte Gallery, Gwangju / Anyang
Nine Media Monsters-Solar Eclipse, Chosun University Art Museum, Gwangju
board of reality and metapho, Chosun University Museum, Gwangju
Solar eclipse founding exhibition, Jari Art Gallery, Gwangju
Freedom & Experimental, Asian Culture Complex Public relations, Gwangju
2009 Rush towards Light, Video and installation exhibition, Daein Market, Gwangju
Blue Dot Asia 2009, Seoul Arts Center, Seoul
Renewal and Cycle, Gwangju Museum of Art Sangrok Exhibition Hall
2008 Relaxation, Jebiwool Museum, Gwacheon
Monolog, Gwangju Museum of Art Geumnamro Gallery, Gwangju
Z.A.A fair(Daein Art Market, Gwangju)
2007 Funny Art Land, Kwangju Art Museum, Gwangju
Breath of our Land and Poeple, Kwangju Folk Museum, Gwangju
2006 Art in City, Jungheung 3-dong, Gwangju
2005 The Tales of 15 Villages, Village living history video archive exhibition, Old Jeollanam-do Office Building, Gwangju
Made in Gwangju, Gwangju Museum of Art Geumnamro Gallery, Gwangju
2004 Video Art Group 'VIEW' founding exhibition, Moodeung Gallery, Gwangju
Contemporary trends: video & installation, Wolgok History Museum, Daegu
5th Gwangju biennale sector3, 518 memorial park, Gwangju
2002 Losing a Cow in a Deep Mountain, Gwangju Museum of Art, Gwangju
2000 Moving Body, Shaking Earth, Marronnier Art Museum, Seoul

Awards

2013 Ha Jung-woong Young Art Award
2011 Selected artist, Lotte Gallery Exhibition Support Young Artist
2010 Selected artist, Kumho Young Artist
2010 Selected artist, Digifesta Rookie

Residencies

2014 Taiwan Taipei Hotspring Projectstuido residence artist
2014 Daedam Art Museum residence artist
2011-2013, 2015 artist in residence,Gwangju Culture Foundation Media Art Studio
2010-2011 1st-term artist in residence,Daedong Art Studio
2004-2005 1st-term artist in residence,Gwangju Museum of Art Studio

2011 ~ Convergence group Bibimbap team leader

CP: 82+10-5627-7624
e-mail: wls1204@hanmail.net


           
(우) 61636 광주광역시 남구 천변좌로 338번길 7 광주문화재단   빛고을시민문화관       T. 062-670-7453       F.062-670-7499
Copyright(c)2016 By GJMA, ALL Right Reserved